Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/11/19/43099
19 Ноября 2014

17 ноября ветераны педагогического труда Анжеро-Судженска посетили православные храмы родного города с целью знакомства с их святынями и архитектурными особенностями.

Экскурсия началась со старейшего в городе Петропавловского храмового комплекса, а завершилась в церкви Сибирских святых, единственной в Кузбассе с таким названием. В последней гостей встретил настоятель протоиерей Александр Гомзяк. Свой рассказ о храме он связал с символикой самой главной иконы в Православии «Сошествие Христа во ад», тем более, что этот образ в храме является самым большим по размерам и занимает особое место в его иконостасе.

«На короткое время бывшие педагоги и директора школ превратились в учеников, с интересом слушающих «духовный урок». Отец Александр после рассказа ответил на вопросы экскурсантов и вручил каждому из них памятные подарки: книгу протоиерея Алексея Уминского «Евангелие от Марка с беседами», номер газеты «Вифлеемская звезда» и расписание богослужений храма», — рассказали в пресс-службе Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии