Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/20/44032
20 Декабря 2014

21 декабря в кемеровском ТРК «Лапландия» (Октябрьский проспект, 34, 3-й этаж) пройдет Второй региональный фестиваль «Рождественский вертеп». Он организуется Кемеровской епархией в рамках культурно-просветительской программы VIII Международной Православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия».

Напомним, фестиваль учрежден по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии с целью возрождения интереса у кузбассовцев к церковным и народным творческим традициям, связанным с праздником Рождества Христова.

На сцене конференц-зала выставки-ярмарки вниманию посетителей будет представлен ряд спектаклей в исполнении учащихся образовательных и культурных учреждений Кузбасса. Юные актеры средствами кукольного театра, драматического действа и пластических композиций поведают зрителям историю явления в мир Христа Спасителя. Они увидят волхвов с их символическими дарами, Пресвятую Богородицу, праведного старца Иосифа и Предвечного Младенца в яслях – всех тех, о ком говорили библейские пророки за сотни лет до рождения Иисуса Христа.

Своими талантами собравшихся порадуют также хореографические и вокальные коллективы, которые с помощью танцев и песен расскажут о событии Боговоплощения.

Рядом со сценой будут выставлены работы участников фестиваля в номинации «Рождественские ясли».

Начало фестиваля в 12:00.

Пресс-служба Кузбасской митрополии