Новости Костромской епархии

21 Ноября 2015

20 ноября клирик Свято-Тихоновского храма города Костромы, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев в молельной комнате при роддоме №1 совершил водосвятный молебен, во время которого была произнесена молитва Божией Матери «о помощи в родах».

На молебне присутствовал персонал и пациенты медучреждения. После богослужения священник Анатолий обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, пожелал пациентом благополучных родов, а персоналу «сил, терпения и помощи Божией в их ответственном и важном труде».

После молебна состоялась встреча участников молебна с главврачом родильного дома Ириной Андреевной Комаровой. Во встрече так же принял участие куратор направления комплексной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов при епархиальном Центре поддержки семьи, материнства и детства в честь Феодоровской иконы Божией Матери – Сергей Зайцев. Речь на встрече шла о работе молельной комнаты, организации духовного окормления персонала и пациентов роддома. Так же администрации учреждения были переданы раздаточные материалы и духовная литература, для распространения среди пациентов. Особенное внимание было уделено проблеме абортов.

В настоящее время молельная комната при роддоме №1 открыта по средам и пятницам. Так же еженедельно проводятся беседы с родителями детей, рожденных с отклонениями и патологиями. Регулярно проводятся встречи, для частных бесед со священником. Духовным окормлением родильного дома №1 занимается клирик Свято-Тихоновского храма города Костромы священник Анатолий Колупаев.