Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
15 Января 2016
Фестиваль-конкурс проводится ежегодно Костромской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) совместно с администрацией Костромской области и приурочен к праздникам Рождества Христова и Богоявления.

Региональные отборочные туры конкурса "Вифлеемская звезда", куда были приглашены победители муниципальных этапов конкурса, прошли в ноябре 2015 года. В них приняли участие более 1000 ребят из числа учащихся, студентов и воспитанников образовательных учреждений, участники творческих коллективов и любительских объединений. Участники Фестиваля в возрасте от 5 до 22 лет представили свои работы в номинациях: «Музыкальное искусство», «Литература, история, краеведение», «Художественное слово и театральное искусство», «Изобразительное искусство» в пяти возрастных группах.

Лучшие номера зрители увидели на прошедшем гала-концерте. Тогда же в фойе КВЦ «Губернский» все желающие смогли познакомиться с удивительными по красоте и мастерству исполнения работами победителей Конкурса в номинации «Изобразительное искусство».

По традиции, заключительный концерт Фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» открыли епископ Костромской и Галичский Ферапонт и заместитель губернатора Костромской области Ольга Львовна Ерёмина.

В числе участников гала-концерта была победительница Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя Птица» Полина Чиркина.

Всего победителями конкурса стали 254 ребёнка. Все ребята -лауреаты I степени и их педагоги получили дипломы и ценные призы от Костромской епархии. Для самых юных победителей из детских садов - подарочные наборы, в которые вошли иконы, лампадка и крест. Младшие и средние школьники, а также творческие коллективы поедут вместе со своими педагогами к святыням города Москвы и Московской области. Победители в старшей и молодежной возрастных группах награждены поездками на Святую землю.


Читайте также: