Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
4 Мая 2016
3 мая в Православном молодежном центре (ул. Симановского, 101) впервые состоялась Пасхальная викторина, в которой приняли участие 6 команд в двух возрастных номинациях из воскресных школ и православных клубов Костромской епархии: команда "Следопыты" храма прп. Тихона Луховского (г. Волгореченск), команды из Костромы - воскресных школ: храма мчч. Александра и Антонины - команда "АлАнт", храма ап. Иоанна Богослова - команда "Богослов", храма Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси - команда "Искра". ПМЦ "Ковчег" представили две команды клуба "Юный разведчик".

Мероприятие посетил епископ Костромской и Галичский Ферапонт и благословил ребят на успешное проведение викторины и отметил, что знание Священного Писания очень важно, но не надо забывать о жизни по Его заповедям.

В жюри викторины вошли очень компетентные судьи - протоиерей Иоанн Чулков, председатель молодежного отдела Костромской епархии, иерей Александр Поликарпов, священник храма св.пр. Иоанна Кронштадтского, и гостья из Швейцарии Регула фон Шпаленгер, руководитель благотворительных программ международного института "Вера во втором мире".

Борьба была упорной - практически все команды правильно отвечали на все вопросы и только благодаря дополнительным ответам две команды вышли победителями - в старшей номинации 1 место заняла команда "Искра" из Свято-Тихоновского храма, а в младшей - команда "АлАнт" храма мчч. Александра и Антонины.
Все участники викторины получили подарки от организатора викторины директора ПМЦ "Ковчег" протоиерея Геннадия Стрельбицкого. Но самое главное - ребята получили праздничное настроение!