Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
11 Мая 2016

10 мая клирик Тихоновского храма руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии священник Анатолий Колупаев и руководитель Костромской общественной организации «Другие Мы» посетили ОГБУЗ «Костромская областная детская больница».

Гости медучреждения вместе с главным врачом Татьяной Геральдовной Барашковой обошли палаты отделений больницы, где лечатся маленькие пациенты. Отец Анатолий поздравил проходящих лечение детей и их мам с наступившими праздниками Пасхи и Днем Победы, каждый получил пасхальный подарок.

После этого состоялась встреча с персоналом больницы. Все присутствующие так же получили подарок. Так же пополнилась библиотека медучреждения.

На данный момент Отделом церковной благотворительности и социального служения Костромской епархии разрабатывается крупный проект по созданию Ассоциации православных врачей Костромы. Многие из медицинских работников уже выразили желание принять участие в проекте. Сейчас работа находится на стадии формирования инициативной группы из врачей и медперсонала разных медицинских учреждений города. Первая встреча участников ассоциации запланирована на первую половину июня 2016 года.

http://p-tihon.cerkov.ru