Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
27 Мая 2016

Управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт посетил с рабочим визитом больницы города Костромы. В ходе визита обсуждались вопросы строительства храма при МУУЧ "2-я Городская больница г. Костромы". Строительству уже положено начало, и в скором времени все желающие, в частности, пациенты больницы смогут получать духовную поддержку, не покидая пределов больничной ограды.

Решались вопросы окормления прихожан храма и назначения в этот храм штатного священника. Во встрече так же приняли участие администрация больницы и директор департамента здравоохранения города Костромы Князев Александр Викторович.

В ОГБУЗ "Городская больница г.Костромы" архипастырь посетил молельную комнату, которая уже существует в этом лечебном заведении. Здесь был поднят вопрос обустройства домового храма или постройки часовни на территории первой городской больницы.

Стоит отметить, что администрация больниц открыта к диалогу с представителями Русской Православной Церкви и открыта для нововведений, которые привнесут в жизнь людей, находящихся в стенах лечебниц, немного душевного тепла.