Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
11 Июля 2016

В городе Нерехта начинает свою работу православный детский летний лагерь "Отрада".

Принимаются индивидуальные и коллективные заявки. Возможно пребывание с детьми мам или бабушек. Возраст детей от 7 до 17 лет.

Расписание заездов:

СЕДМИЦА 27.06. – 04.07.

СЕДМИЦА 04.07. – 11.07.

СЕДМИЦА 11.07. - 18.07.

СЕДМИЦА 18.07. – 25.07.

СЕДМИЦА 25.07. – 01.08.

СЕДМИЦА 01.08. – 08.08.

СЕДМИЦА 08.08. – 15.08.

СЕДМИЦА 15.08. – 22.08.

Стоимость: 4900 руб.

Духовно-просветительский центр «ОТРАДА» города Нерехты гостеприимно принимает, православно-ориентированные группы детей и подростков в сопровождении педагогов и родителей, для реализации воспитательных программ:

выходного дня «СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДОСТИ» и многодневную программу «СВЕТЛЫЕ СЕДМИЦЫ».

Наши гости:

- семилетние малыши с родителями и самостоятельные семнадцатилетние подростки;

- дети, привыкшие к высокому уровню комфорта, и скауты, ночующие на лужайке в палатках;

- воспитанники воскресных школ и православных гимназий и подростки общеобразовательных школ.

- дети дошкольного и младшего школьного возраста отдыхают в сопровождении мам или бабушек.

Девятый год приезжают в «ОТРАДУ» юные разведчики из Братства Православных следопытов города Москвы и Подмосковья, молодежных организаций России.

В атмосфере дружеского общения проходят летние творческие смены «СТУПЕНЬ К СОВЕРШЕНСТВУ» для художников Ярославской, Вологодской и Костромской областей.

Студенты художественно-графического факультета Костромского университета проходят здесь пленэрную практику.

Каждое лето, именно у нас проходят пленэры Художественной школы имени Шлеина и Музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова.

«ЛЕТНЯЯ ШКОЛА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» собирает на мастер-классы детей и подростков Костромской области, углубленно изучающих английский язык – победителей олимпиад и конкурсов. Вместе с ними отдыхают граждане Великобритании – мудрые наставники и педагоги.

Мы принимаем индивидуальные, семейные и коллективные заявки. Возможна организация доставки в Нерехту, встреча на вокзале, подбор индивидуальных воспитательных программ.

В центре «ОТРАДА» сохраняют лучшие традиции прошлых лет и обязательно добавляют в программу что-то новое. Например, у нас появился контактный зоопарк, в котором поселились козлята и кролик.

Неделя - «седмица», а именно столько живут у нас маленькие гости, замечательное время, и каждый день ее наполнен разными событиями и новыми открытиями, которые гармонично дополняют друг друга. Каждый день летних каникул в «ОТРАДЕ» начинается с молитвы и утренней зарядки. Кроме основного события, которому он посвящен каждый день «СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ», детям предлагается: купание в бассейне, настольный теннис, велосипеды, волейбол, мастер-классы по колокольным звонам, викторины и многое-многое другое!

Здесь вкусно по-домашнему кормят в соответствии с традициями церковного календаря. Каждый грядущий день предваряется беседой о житии святых, о необходимости соблюдения заповедей и церковных традиций.

«СВЕТЛЫЕ СЕДМИЦЫ» по праву можно назвать православной программой, потому недельное пребывание детей и подростков на Нерехтской земле подготавливает их к радостному для каждого православного христианина событию – участию в Божественной литургии, таинствам Исповеди и Причастия.

Участники программы «СВЕТЛЫЕ СЕДМИЦЫ», ставшие нашими друзьями - девчонки и мальчишки, несколько лет подряд одну-две недели проводят в «ОТРАДЕ», а в следующие годы вместе с ними приезжают их младшие братики и сестрички.

По вопросам записи обращаться:

КОСТРОМА, ул. Советская, д.4, Духовно-просветительский центр «Кострома»

Тел/Факс: (4942) 37-16-31

E-mail: к[email protected]
Сайт: www.dpckostroma.ru