Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
3 Сентября 2016

Накануне сентябрьских выходных дней участники семейного фестиваля "Семёнковсквя слобода", проходившего этим летом, снова собрались на епархиальной базе "Семёнково".

После прошедшего этим летом фестиваля сформировался круг семей, желающих продолжать встречи. В этот раз в Семенково приехали прихожане храмов из Костромы, Волгореченска, Нерехты и села Красное-на-Волге.

Важным мотивом семейного общения в рамках фестиваля участники считают возможность поделиться опытом воспитания детей, построения взаимоотношений в семье, опытом христианской жизни, а так же отдохнуть в кругу ставших близкими людей.

В планах на предстоящие выходные - совместные кинопросмотры, общение с руководителем молодёжного отдела Костромской епархии священником Иоанном Чулковым, а также игры для детей, приехавших на короткую сентябрьскую смену со своими родителями.

Семейный фестиваль "Семёнковская слобода" организуется по инициативе молодёжного отдела Костромской епархии, с благословения епископа Костромского и Галичского Ферапонта.

Читайте также:
В рамках молодежного фестиваля «Братья» в Костроме выступил с концертом православный дуэт из Белгорода «Братцы»6 февраляСвященники Вадим и Константин Качаловы в составе дуэта «Братцы» уже покорили сердца многих слушателей.В четверг 4 февраля батюшки сначала дали концерт в стенах Костромской духовной семинарии, а вечером того же дня в епархиальной гостинице «Воскресенская» выступили перед участниками православного молодежного фестиваля «Братья».