Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
18 Сентября 2016

В день памяти святых праведных Захарии и Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи Управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе.

Правящему архиерею сослужили клирики собора.

Читайте также:
Вечерня с выносом Плащаницы. Утреня с чином Погребения.29 апреляВеликая пятница - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. В Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе г. Костромы состоялось богослужение, возглавленное Преосвященным Ферапонтом, епископом Костромским и Галичским. Правящим архиереем Костромской епархии в сослужении духовенства кафедрального собора была совершена вечерня с выносом Плащаницы Спасителя и чин Погребения.
День Святаго Духа. Божественная Литургия в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском женском монастыре г. Нерехта20 июняВ понедельник 8-ой Недели по Пасхе, в день Святаго Духа управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском женском монастыре г. Нерехта. Правящему архиерею сослужили клирики храма и приглашённое духовенство. По окончании службы состоялось награждение настоятельницы Нерехтской обители игумении Алексии (Ремезовой) орденом преподобной Евфросинии, великой княгини Московской II степени, данный за труды по духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности, а так же в связи с 75-ти летием со дня рождения настоятельницы, после чего состоялся крестный ход к святому источнику.