Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
29 Сентября 2016
4-го сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора. По окончании Богослужения состоялся молебен, посвящённый началу нового учебного года.
Фото - Николай Розин
Читайте также:
Воскресная литургия в стенах Богоявленско-Анастасиина монастыря31 январяВ Неделю 35-ую по Пятидесятнице управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил воскресное богослужение. Накануне праздника, в субботу 30 января, владыка совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе Костромы, а на следующий день, в воскресенье 31 января, Его Преосвященство возглавил служение Божественной литургии в главном храме Костромской епархии. Владыке сослужило духовенство Богоявленского собора.
Чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы30 августаВечером, 30-го августа, при большом стечении народа в кафедральном соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря был совершен Чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы. Возглавил священнодействие, относящееся к минувшему празднику Успения Богоматери, Преосвященный Ферапонт, епископ Костромской и Галичский, в сослужении клириков кафедрального собора и приглашённого духовенства.