Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
17 Октября 2016

Создание общественного православного Интернет-портала ВОБЛАГО44 http://voblago44.ru обусловлено необходимостью создания информационного пространства, объединяющего людей с разным уровнем духовной жизни, но чувствующих себя духовно едиными и приобщёнными к богатейшей православной культуре, строящих свою жизнь на фундаменте православных ценностей, стремящихся к личностному духовному росту и созидательной деятельности, направленной во благо ближним, а также, формирующего положительное отношение к православному образу жизни, православным людям у людей, не относящих себя к православному сообществу.

Новый информационный ресурс позволит представить более полную картину жизни костромского православного сообщества, даст возможность получать актуальную информацию, касающуюся вопросов духовного образования и просвещения, социального служения и благотворительности, воспитания детей, семейной жизни, регионального краеведения, культуры, церковной жизни, паломничества и многих других.

http://voblago44.ru

Презентация состоится 17 октября 2016 года в 17:00 в актовом зале Костромской духовной семинарии (г. Кострома, ул. Симановского, 26/37)

Читайте также:
Божественная литургия в первый день учебного года в Сретенском храме Костромской духовной семинарии1 сентябряБогослужение возглавил епископ Костромской и Галичский Ферапонт в сослужении преподавателей в священном сане. После окончания литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. В храме молились преподаватели Костромской семинарии и её учащиеся.После окончания богослужения Преосвященный Владыка обратился к учащимся с напутственным словом.
Архиепископ Верейский Евгений преподнес в дар Костромской Духовной Семинарии уникальное факсимильное издание XVI века «Учебник жизни для царских детей»8 январяРектор Московской духовной академии и Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений посетил Костромскую духовную семинарию. В рамках визита состоялась передача 34 томов уникального факсимильного издания под общим титульным названием «Учебник жизни для царских детей».
Костромская духовная семинария отметила 20-летний юбилей своего возрождения26 июняВ Костромской Духовной Семинарии прошли юбилейные торжества по случаю 20-летнего юбилея ее возрождения. Участие в праздничных мероприятиях приняли выпускники духовной школы, специально приехавшие в этот день, чтобы встретиться с однокурсниками и учителями. Возглавил торжества управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который сам является выпускником Костромской семинарии. Из республики Казахстан прибыл епископ Каскеленский Геннадий (Гоголев), в прошлом - ректор и преподаватель семинарии, стоявший у истоков её возрождения. В этот день Костромскую семинарию своим присутствием почтил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Свое послание преподавателям, учащимся и выпускникам направил полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.