Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
6 Ноября 2016
В Неделю 20-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» архиерей Костромской епархии епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы. Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.
Читайте также:
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Божественная Литургия в Успенском Паисиево-Галичском женском монастыре5 июняВ Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт возглавил служение божественной Литургии в Успенском Паисиево-Галичском женском монастыре, в котором в этот день праздновался престольный праздник - день памяти преподобного Паисия Галичского. По окончании литургии состоялся молебен у раки с мощами преподобного Паисия и крестный ход. Множество жителей города Галича и паломников в этот день собралось в стенах святой обители.
Божественная литургия в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе16 октября16-го октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы. Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора.После совершения литургии Преосвященный Ферапонт с сослужащими ему клириками собора совершил молитвенное славление перед Феодоровской иконой Божией Матери и прп. Никите Костромскому.