Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
18 Ноября 2016

С 18 по 27 ноября 2016 года в Костроме пройдёт IV Международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни — 2016».

В рамках акции Костромской епархиальный Центр поддержки семьи, материнства и детства в честь Феодоровской иконы Божией Матери проведет сбор подписей за выведение абортов из системы ОМС, акцию «Свеча надежды» с массовым возжением свечей, сбор средств и товаров для помощи кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми.

Акция приурочена к празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных (21 ноября) и направлена на привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, сокращение количества абортов. День начала акции выбран неслучайно: 18 ноября — годовщина принятия в 1920 году Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

Программа мероприятий:

18 НОЯБРЯ - старт сбора подписей за выведение абортов из системы ОМС

10:00 - МОЛЕБЕН на начало доброго делания, который возглавит епископ Костромской и Галичский Ферапонт. Место проведения: храм свт.Тихона, г.Кострома, ул.Профсоюзная 25/2

20 НОЯБРЯ - АКЦИЯ "СВЕЧА НАДЕЖДЫ"

Место проведения: Сусанинская площадь. Время проведения 15:00-17:00 Во время акции произойдет МАССОВОЕ ВОЗЖЖЕНИЕ СВЕЧЕЙ.

Свеча - это видимый символ покаяния и молитвы о спасении еще нерожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям.

Каждый желающий может сделать пожертвование и возжечь свечу памяти.

20 НОЯБРЯ в магазине "Кораблик" ТЦ "РИО":

СБОР СРЕДСТВ И ТОВАРОВ для помощи кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми. Любой посетивший магазин «Кораблик», может сделать благотворительную покупку и оставить её на выходе из магазина «Кораблик» в специальной корзине у волонтёров.

20-27 НОЯБРЯ

СБОР ПОДПИСЕЙ за выведение абортов из системы ОМС в храмах Костромской епархии.

http://semva.kostromaeparhia.ru/ - Костромской епархиальный ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА в честь Феодоровской иконы Божией Матери.