Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
19 Ноября 2016

18 ноября в Костромской духовной семинарии открылась выставка, посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставку открыл Управляющий Костромской епархией, епископ Костромской и Галичский Ферапонт. В своем слове Владыка рассказал о примере служения Святой Церкви, который являет молодому поколению священнослужителей Святейший Патриарх Кирилл. Ректор семинарии, священник Георгий Андрианов отметил, что выставка организована по инициативе и силами студентов семинарии.

Экспозиция включает в себя хронологическую фотовыставку, а также книжную выставку из изданий о Русской Православной Церкви и патриаршем служении. Центральным экспонатом выставки является икона преподобного Сергия Радонежского и его святых родителей — преподобных Кирилла и Марии, которая была подарена Святейшим Патриархом Кириллом Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю во время Первосвятительского визита в Кострому в 2015 году.

20 ноября 2106 года исполняется 70 лет Святейшему Патриарху Кириллу. Кроме того, в текущем году 22 марта исполнилось 40 лет его архиерейской хиротонии.

Фото - Дмитрий Ремезов

Читайте также:
В день Рождества Пресвятой Богородицы епископ Ферапонт посетил РЦ «Сумароково»21 сентября 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы,управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт посетил реабилитационный центр для выздоравливающих от алкогольной и химических зависимостей «Сумароково». Преосвященный Ферапонт поинтересовался жизнью и бытом воспитанников центра, ответил на важные для воспитанников реабилитационного центра вопросы.
Костромская духовная семинария отметила 20-летний юбилей своего возрождения26 июняВ Костромской Духовной Семинарии прошли юбилейные торжества по случаю 20-летнего юбилея ее возрождения. Участие в праздничных мероприятиях приняли выпускники духовной школы, специально приехавшие в этот день, чтобы встретиться с однокурсниками и учителями. Возглавил торжества управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который сам является выпускником Костромской семинарии. Из республики Казахстан прибыл епископ Каскеленский Геннадий (Гоголев), в прошлом - ректор и преподаватель семинарии, стоявший у истоков её возрождения. В этот день Костромскую семинарию своим присутствием почтил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Свое послание преподавателям, учащимся и выпускникам направил полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.