Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
21 Ноября 2016

20 ноября в воскресенье на Сусанинской площади города Костромы в рамках акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни 2016» состоялся флешмоб «Свеча надежды». В рамках акции на площади перед пожарной каланчей из свечей было выложено слово «ЖИЗНЬ!».

Каждый житель города мог присоединиться и поставить свою зажженную свечу - как видимый символ покаяния и молитвы о спасении не рожденных в результате аборта младенцев.

Активное участие в проведении флешмоба «Свеча надежды» принял молодежный актив Свято-Тихоновского прихода.
В рамках «Михайловских дней» проводится сбор подписей за выведение абортов из системы ОМС. Так же на площадке магазинов «Кораблик» проводится сбор средств и товаров для помощи беременным и нуждающимся семьям с детьми.
Организаторами акции выступили Отдел благотворительности и социального служения Костромской епархии и Костромской епархиальный Центр поддержки семьи, материнства и детства в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Читайте также:
Священник Анатолий Колупаев поздравил пациентов городских больниц с Днём знаний1 сентябряСвященник Анатолий Колупаев, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности посетил Окружную Больницу Костромского округа № 2 и ОГБУЗ "Костромская Областная Детская Больница", где поздравил юных пациентов с наступившим новым учебным годом, поддержал их словом пастырского утешения, пожелал скорейшего выздоровления и успешного учебного года.
Благотворительная акция «Город благоденствия» прошла в Костроме15-16 октябряАкция приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты (отмечается 17 октября). Благотворительный марафон прошел на двух площадках: магазинах торговой сети Адмирал и в ТЦ Оптовик. Волонтеры из костромских общественных организаций предлагали посетителям магазинов пожертвовать продукты и бытовые товары на благотворительные цели, в частности для «Костромской ночлежки».
В День защиты детей руководитель Отдела церковного социального служения посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы1 июня1 июня, в День защиты детей, священник Анатолий Колупаев, руководитель Отдела церковного социального служения Костромской епархии посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы. Поздравив женщин со светлыми Пасхальными днями, отец Анатолий обратился к молодым мамам со словами напутствия в деле воспитания своих детей и рассказал о силе материнской молитвы.