Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Ноября 2016

В среду 23 ноября в Костроме стартовал региональный этап фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда». Конкурс, направленный на поддержку юных дарований, приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры и семейным ценностям, проводится в регионе уже в 12-й раз.

К участию по результатам муниципального отборочного тура допущено 219 исполнителей художественного слова и 28 театральных коллективов из 26 муниципальных образований Костромской области.

Программа конкурсных выступлений участников состоит из произведений классической и современной литературы духовного-нравственного характера. Конкурсные испытания прошли на 9 площадках в 5 возрастных категориях.

Победители и лауреаты фестиваля-конкурса получат дипломы и сертификаты на поездку по историческим достопримечательностям Костромского края и России. Также они примут участие в заключительном гала-концерте в январе 2017 года.


Фото - Дмитрий Ремезов, Яна Новикова

Читайте также:
В день памяти святого апостола Андрея Первозванного в конкурсе юных талантов "Синяя Птица" победила школьница из Костромы Полина Чиркина13 декабря 2015 годаУченица Костромской гимназии №15 11-летняя Полина Чиркина заняла первое место в конкурсе юных талантов "Синяя Птица". Вместе с Вячеславом Бутусовым Полина исполнила песню "Прогулки по воде" об апостоле Андрее Первозванном, память которого празднует Церковь в этот день. В итоге Полина набрала 90 баллов и получила главный приз.