Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Ноября 2016
В здании образовательного отдела Костромской епархии прошла встреча архиепископа Ферапонта со слушателями образовательных курсов. В своем слове к собравшимся Его Высокопреосвященство отметил важность систематического изучения Православной веры не только клириками, но и мирянами.
Читайте также:
Божественная литургия в праздник Казанской иконы Божией Матери4 ноября4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, состоялся крестный ход от Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора к Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю. По окончании крестного хода в Троицком соборе обители Преосвященный Ферапонт, епископ Костромской и Галичский, совершил Божественную литургию. Владыке сослужили наместник монастыря игумен Петр (Ерышалов) с братией в священном сане и костромское духовенство.
В среду 14 октября в Костроме состоится освящение крестов на главы храма Вознесения Господня в Мельничном переулке9 октября 2015 годаОсвящение совершит управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт. Начало освящения - в 12.00 В начале XX века Вознесенский храм являлся одним из наиболее примечательных памятников церковного зодчества Костромы. В настоящее время, после передачи Вознесенского храма Костромской епархии, ведутся работы по воссозданию этого уникального памятника архитектуры – одного из немногих памятников церковного зодчества Костромы, дошедших с ХVII века. Курирует восстановление храма ключарь Богоявленского кафедрального собора Костромы и настоятель Вознесенской церкви протоиерей Владимир Воронин.