Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
28 Ноября 2016
В Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти святого апостола Филиппа управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в в храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря города Костромы.
Проповедь по запричастном стихе говорил протоиерей Валерий Бунтеев. По окончании литургии было совершено молебное славление Священномученику Ипатию, епископу Гангрскому и Святому апостолу Филиппу, память которого Святая Церквоь празднует в этот день.

Наместник монастыря игумен Пётр (Ерышалов) поздравил архиепископа Ферапонта с возведением в сан архиепископа.

После проповеди Высокопреосвященнейшего Ферапонта была отслужена заупокойная лития о всех погибших в автокатастрофах.

Фото - Николай Розин, Артемий Давыдов

Видео - Дмитрий Ремезов, Артемий Давыдов

Читайте также:
Благотворительный вечер "Ольгин день" в епархиальной гостинице "Воскресенская"24 июляВ Костромской гостинице "Воскресенская" состоялся благотворительный вечер "Ольгин день", в котором принял участие управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт, член союза писателей священник Андрей Логвинов, творческий дуэт в лице поэта Сергея Пудалова и скрипачки Татьяны Бреславской. Так же выступили талатливые музыканты Костромы пианистка Юлия Груздева, солистка Костромской государственной филармонии Анна Павлова. Целью благотворительного вечера было поздравление всех именинниц этого дня, женщин, названных в честь святой равноапостольной княгини Ольги, а так же сбор средств для помощи в лечении страшного недуга, лимфомы Ходжкина, опухолевого заболевания лимфатической системы, которым болеет Матвей Андреевич Евстратов.