Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
11 Декабря 2016

В субботу 9 декабря насельницы Знаменского монастыря Костромы отметили престольный праздник.

Поздравить сестер обители приехал управляющий Костромской епархией архиепископ Костромской и Галичский Ферапонт, который в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» совершил праздничную Божественную литургию в сослужении костромского духовенства.

За богослужением молились игумения монастыря матушка Людмила (Охотникова) с сестрами монастыря.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился секретарь Епархиального совета Костромской епархии иерей Сергий Вихарев.

По окончании Литургии духовенство совершило молебное славление иконе, празднование которой совершается в этот день.

Затем глава Костромской епархией архиепископ Ферапонт обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

Фото - Николай Розин

Читайте также:
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Божественная Литургия в Успенском Паисиево-Галичском женском монастыре5 июняВ Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт возглавил служение божественной Литургии в Успенском Паисиево-Галичском женском монастыре, в котором в этот день праздновался престольный праздник - день памяти преподобного Паисия Галичского. По окончании литургии состоялся молебен у раки с мощами преподобного Паисия и крестный ход. Множество жителей города Галича и паломников в этот день собралось в стенах святой обители.
Божественная Литургия в храме Всемилостивого Спаса в Красных рядах г.Костромы14 августаВ Неделю 8-ю по Пятидесятнице и праздник Происхождение (изнесение) Честны?х Древ Животворящего Креста Господня управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме Всемилостивого Спаса образа в Красных рядах города Костромы. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Цико, клирики храма и приглашённое духовенство.