Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
27 Декабря 2016

Ивану Столяру, уроженцу Костромы было 39 лет. Вокальный педагог, солист ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, солист мужского камерного ансамбля "Пересвет" Московского Патриархата .

Окончил Костромскую художественную школу имени Шлеина и Костромское духовное училище, по окончании которого трудился на приходах епархии в качестве псаломщика-певца. Поступил в Костромское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение, затем перевелся в Московский музыкальный колледж имени Шнитке, по окончании которого, в 2002 году, стал студентом вокального отделения Московского государственного института музыки имени А.Шнитке. В 2003 году принят в Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского. Выступал в Народном клубе любителей русских басов.

По словам преподавателей Костромского духовного училища Иван именно во время обучения в духовном училище открыл в себе певческий талант. С этого момента Иван Столяр стал развивать этот дар, достиг известного успеха и сделал прекрасную карьеру.

После гибели Ивана без отца и мужа осталась супруга и трое детей.

Вечная память!