Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
28 Декабря 2016
28 декабря в здании Костромского епархиального управления состоялась торжественная передача книг православных издательств муниципальным библиотекам Костромской области. Акт передачи книг стал возможен благодаря активному взаимодействию Костромской епархии и областной администрации в сфере нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Как пояснил глава Костромской митрополии, архиепископ Костромской и Нерехтский Ферапонт, администрация Костромской области выступила заказчиком литературы православного содержания, а Костромская епархия при поддержке благотворителей - жертвователем данной литературы. "Сегодня каждый смог исполнить свое служение: Церковь, как ревнительница о духовном просвещении людей, светские власти, как те, кто несет ответственность о народе, благотворители, как те, кто осуществляет материальную поддержку," - заключил Высокопреосвященный Ферапонт.

Библиотекам было передано 34 комплекта книг. 748 книг различных православных изданий, рассчитанных на широкий круг читателей, как взрослых, так и детей, а также 102 журнала "Хлеб Жизни", издаваемого в Костромской епархии.

В свою очередь администрация области в лице ОГБУК "Центр книги" взяла на себя обязательство распределить данные комплекты по фондам районных библиотек Костромской области.

Читайте также: