Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
17 Января 2017

15 января 2017 года в городе Костроме, в культурно-выставочном центре "Губернский" состоялся 17-й фестиваль "Исповедь сердца".Открыл фестиваль клирик Иоанно-Богословской церкви г. Костромы, поэт, член Союза писателей России и Союза журналистов России протоиерей Андрей Логвинов. . Отец Андрей поздравил всех, кто помогал в организации концерта, и уже в самом начале концертной программы вручил награды всем, проявившим активность в осуществлении этого ежегодного фестиваля.

Ежегодный фестиваль «Исповедь сердца» был учрежден в 1998 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II для того, чтобы напомнить людям о традиционных и вечных ценностях.

Фестиваль стал своего рода средоточием талантов, привлекая их к себе со всех просторов России и других стран. В этом году фестиваль посетили музыканты из Белоруссии и Украины. Есть и такие музыканты, кто приезжает на полюбившийся фестиваль каждый год, стремясь поделиться своим творчеством с единоверцами.

В этом году "Исповедь сердца" имеет особое, печальное посвящение - отец Андрей ещё в начале концерта объявил минуту молчания о всех, погибших в авиакатастрофе самолёта ТУ-154, произошедшей 25-го декабря 2016 года над Чёрным морем. Подмосковный воинский хор "За Веру и Отечество" спел после минуты молчания Вечную память о погибших.

В этом году участниками фестиваля стали:

Игумен Варнава (Столбиков) и воинский хор "За Веру и Отечество" (Подмосковье)

Протоиерей Андрей Логвинов (Кострома)

Станислав Бартенев (Москва)

Анастасия Берёзова (Ханты-Мансийск)

Ирина Мордасова (Самара)

Игорь Петров (Москва)

Наталия Куприянова (Орёл)

Владимир Топоров (Вологда)

Сёстры Буровы (Москва)

Светлана Спесивцева (Челябинск)

Дмитрий Шевченко (Белгород)

Группа "Комба БАКХ" (Кострома)

Василий Жданкин и его дочь Анастасия (Украина, г. Почаев)

Протодиакон Михаил Спельник

Галина Пухова и Михаил Приходько (Подмосковье)

Валерий Малышев (Украина, г.Киев)


Как и в прошлые года, самый большой концертный зал Костромы в КВЦ "Губернский" был заполнен публикой до отказа. Уровень информационного освещения фестиваля заметно вырос по сравнению с прошлыми годами, и у тех людей, кто стремился попасть на него, но не смог, была возможность увидеть происходящее в режиме реального времени через онлайн-трансляции в прямом эфире. Техническую поддержку онлайн-трансляции осуществлял клирик Костромской митрополии иерей Роман Куртов.