Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
19 Января 2017
15 января, в рамках акции «Дари добро на Рождество», проводимой Свято-Тихоновским храмом, в помещении воскресной школы прихода прошел детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

Открыл мероприятие директор Воскресной школы священник Андрей Вавилов. Перед воспитанниками школы и гостями праздника был дан концерт. Дети вместе с дедом морозом зажигали елку и каждый получил рождественский подарок.
В этот же день, вечером, на территории храма у Рождественского вертепа состоялась праздничная встреча, посвященная святкам.
Целью встречи стало напоминание о том, как правильно проводить Святые дни от Рождества до Крещения. Духовенство вместе с прихожанами и гостями вспомнили добрые христианские рождественские традиции, вместе исполнили колядки, а юные прихожане получили рождественские подарки.
Встреча продолжилась чаепитием.

Фото - Кирилл Мартюшов

Читайте также:
Юные ученики костромских музыкальных школ поздравили епископа Ферапонта с Рождеством Христовым11 января 2016 годаВ Костромском епархиальном управлении прошел рождественский концерт. Ребята, проходящие обучение в музыкальных школах города, продемонстрировали свои таланты перед Владыкой и сотрудниками епархии. В конце мероприятия каждый получил из рук управляющего Костромской епархией епископа Костромского и Галичского Ферапонта сладкие подарки.