Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
20 Января 2017
Митрополит Ферапонт посетил строительную площадку в городском центральном парке, где на месте разрушенного в 1934 году Костромского кремля с благословения Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла и силами предпринимателя и благотворителя В.И. Тырышкина воссоздается древняя святыня.

На строительной площадке восстанавливаемого Богоявленского собора Костромского кремля было совершено молебное славление в честь праздника Крещения.

Фото - Игорь Алексеев
Читайте также:
Престольный праздник храма в честь преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Малышково15 января 2016 годаВ этот день Русская Православная Церковь вспоминает второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского. Поздравить прихожан приехал управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который возглавил служение Божественной литургии. Его Преосвященству сослужили настоятель архимандрит Серафим (Фирстов), клирики храма и приглашенное духовенство.
В день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Епископ Ферапонт принял участие в служении Божественной литургии в Храме Христа Спасителя1 февраля 2016 годаВ седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт принял участие в служении в числе преосвященных, прибывших в Москву, чтобы поздравить Святейшего Владыку и принять участие в Архиерейском Соборе.