Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
20 Января 2017
В четверг 19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромы, духовенство и прихожане которого в этот день отмечали престольный праздник.

В конце Литургии владыка совершил чин великого освящения воды, который по традиции совершается в этот день во всех православных храмах.

После этого митрополит Ферапонт поздравил духовенство, сестер монастыря и всех прихожан собора с престольным праздником.

Фото - Николай Розин

Видео - Дмитрий Ремезов

Читайте также:
Архиепископ Ферапонт принял участие в служении Божественной литургии в базилике святителя Николая в городе Бари19 декабря 2016 годаПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация Русской Православной Церкви приняла участие в праздновании дня памяти святителя и чудотворца Николая в городе Бари (Италия).В состав делегации Московского Патриарха вошли: митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиепископ Костромской и Галичский Ферапонт, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Анадырский и Чукотский Матфей.
Литургия в престольный праздник Свято-Троицкой Ипатьевской обители13 апреля 2016 года13 апреля, в день памяти священномученика Ипатия, епископа Гангрского Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь города Костромы отмечает свой престольный праздник. Праздничное служение Литургии преждеосвященных Даров возглавил Преосвященный Ферапонт, епископ Костромской и Галичский, в сослужении наместника монастыря игумена Петра (Ерышалова), иеромонаха Тимона (Яковлева), иеромонаха Филиппа (Дюкарева), протоиерея Артемия Владимирова и братии монастыря.