Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
22 Января 2017
19 января в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в строящемся Свято-Сергиевском храме поселка Волжский города Костромы впервые был совершен чин великого освящения воды. Всем посетившим богослужение была вручена листовка, посвященная сути и традициям празднования Крещения и святой воде.
Богослужение совершил настоятель Свято-Сергиевского храма священник Андрей Вавилов. После молебна все желающие смогли набрать святой воды.


Фото - Кирилл Мартюшов

Читайте также:
В праздник Крещения Господня строительную площадку Костромского кремля посетил митрополит Ферапонт19 январяМитрополит Ферапонт посетил строительную площадку в городском центральном парке, где на месте разрушенного в 1934 году Костромского кремля с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и силами предпринимателя и благотворителя В.И. Тырышкина воссоздается древняя святыня. На строительной площадке восстанавливаемого Богоявленского собора Костромского кремля было совершено молебное славление в честь праздника Крещения.
Визит Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Дмитриевича Беглова в Кострому5 декабря 2016 года5 декабря Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов в рамках своего визита посетил стройплощадку Костромского кремля и Богоявленский кафедральный собор.Визит Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Дмитриевича Беглова состоялся в рамках его рабочей поездки по Костромскому региону.