Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Января 2017

В день памяти преподобного Макария Писемского глава Костромской митрополии, Высокопреосвященный Ферапонт, митрополит Костромской и Нерехтский, посетил Спасо-Преображенский Макариево-Писемский женский монастырь.

После Божественной литургии Владыка поклонился честным мощам преподобного Макария, а затем отслужил заупокойную литию на могиле схиигумении Макарии (Травиной), последней настоятельнице монастыря, почившей летом 2016 года.

Читайте также:
В день 70-летнего юбилея Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в соборном храме Христа Спасителя состоялось торжественное богослужение20 ноября 2016 года20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет. В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, сонм архипастырей и духовенства Русской Православной Церкви. Среди участников богослужения - епископ Костромской и Галичский Ферапонт.