Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
5 Марта 2017

3 марта, в пяток первой седмицы Великого поста епископ Галичский и Макарьевский Алексий возглавил служение литургии преждеосвященных даров в храме Рождества Христова г.Макарьева. Преосвященному архипастырю сослужили настоятель, благочинный церквей Макарьевского округа протоиерей Алексий Огиевич, настоятель Макарьево-Унженского мужского монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий), духовенство Макарьевского благочиния.

По окончании литургии был отслужен молебен с чтением канона вмч.Феодору Тирону и освящение колива. После богослужения в своём слове владыка обратился к прихожанам храма с проповедью, и затем поблагодарил их за участие в богослужении, отметив большое количество причастников и молящихся.

Затем было проведено собрание духовенства благочиния, на котором обсуждались насущные проблемы для решения на епархиальном собрании.

В это же день епископ Алексий с рабочим визитом посетил храм святителя Николая в Кадые. Проведя осмотр восстановительных работ во воссозданию и ведению росписей, владыка обсудил с настоятелем храма, благочинным церквей Нейского округа иереем Павлом Мотовичевым вопросы по ведению дальнейших работ и текущие вопросы приходской жизни.

Пресс-служба Галичской епархии.

Читайте также:
В Троицком соборе г. Галича был отслужен водосвятный молебен на начало реставрационно-восстановительных работ25 февраля25 февраля в Троицком соборе г. Галича был отслужен водосвятный молебен на обновление и начало реставрационно-восстановительных работ будущего кафедрального собора Галичской епархии. Чин молебного пения возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий, в сослужении благочинного Галичского округа протоиерея Александра Шастина. После молебна преосвященнейший владыка обратился к присутствующим с назидательным словом, обращая внимание на важность происходящего события, т. к. Троицкий собор является самым крупным собором Галичской епархии и архитектурной доминантой г. Галич.