Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
21 Апреля 2017

С 16 по 23 апреля 2017 года, на Светлой седмице, в поселке Чистые Боры проходит 1 районный «Пасхальный фестиваль».

Организаторами фестиваля являются МПРО Приход Елизаветинский п. Чистые Боры в лице настоятеля прот. Владимира Кузнецова, Управление образованием администрации Буйского муниципального района в лице начальника Рублевской С.В., Комитет по культуре и молодежи Буйского муниципального района в лице начальника Булычевой Н.В..

В рамках фестиваля 16 апреля в Доме культуры «Орфей» п. Чистые Боры прошли: шахматный турнир, конкурсы «Чудо-кулич» и «Пасхальная мастерская».

В шахматном турнире приняли участие команды из Костромы, Буя и п. Чистые Боры.

Напутственные слова перед началом турнира и слова поздравления со Светлым Христовым Воскресеньем прозвучали от протоиерея Владимира Кузнецова, настоятеля Елизаветинского прихода п.Чистые Боры, главы администрации поселок Чистые Боры Ширяева Сергея Витальевича и главного судьи турнира Смирнова Николая Михайловича.

На протяжении трех часов участники шахматного турнира сражались за победу. Все были на равных условиях и к победе в общем зачете вырвались: 1 место Шкалов Олег(г. Кострома), 2 место – Астафьев Евгений (г.Буй), 3 место – Беляков Алексей (п. Чистые Боры). Среди юношей и девушек победу одержали: 1 место – Аккуратова Мария (г. Кострома), 2 место Смирнов Алексей (г. Кострома), 3 место – Аккуратова Лилия (г. Кострома). Так же среди ветеранов 1 место завоевал Ковалевский Василий Михайлович.

В заключение праздника отец Владимир поздравил всех с победой и вручил победителям грамоты и памятные сувениры, а солисты студии «Мелодия» подарили всем музыкальные подарки и хорошее настроение. После проведенного турнира участники и гости соревнования посетили выставку «Пасхальная мастерская» и посмотрели фотовыставку «Пасхальное настроение».