Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
30 Мая 2017

30 мая 2017 года в актовом зале Костромской духовной семинарии была открыта Международная научно-практическая Библейская конференция, посвященную 270-летию Костромской духовной семинарии.

С вступительным словом перед собравшимися выступил глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

На конференции выступили с докладами ученые из университетов США, Санкт-Петербургской духовной академии, Костромской духовной семинарии, Саратовской духовной семинарии, а также специалисты, работающие в странах Ближнего Востока. Подобный форум является крупным научным мероприятием по библейским исследованиям и впервые проходит на северо-востоке России.

Фото - Дмитрий Ремезов

Читайте также:
Божественная литургия в первый день учебного года в Сретенском храме Костромской духовной семинарии1 сентября 2016 годаБогослужение возглавил епископ Костромской и Галичский Ферапонт в сослужении преподавателей в священном сане. После окончания литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. В храме молились преподаватели Костромской семинарии и её учащиеся.После окончания богослужения Преосвященный Владыка обратился к учащимся с напутственным словом.
В Костромской духовной семинарии прошла конференция, посвященная памяти протоиерея Иоанна Вознесенского23 декабря 2015 года23 декабря в Костромской духовной семинарии в рамках регионального этапа Рождественских чтений состоялась конференция, посвященная памяти ученого-музыковеда и поэта, преподавателя Костромской духовной семинарии протоиерея Иоанна Вознесенского "Традиция и новации в становлении Костромской богослужебной певческой школы «Памяти протоиерея Иоанна Вознесенского (1838-1910)»Организаторами мероприятия выступили Костромская духовная семинария и Образовательный отдел Костромской епархии.