Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
16 Июня 2017
В пятницу 16 июня состоится визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Кострому. В Свято-Троицком соборе Ипатьевского монастыря владыка Александр в сослужении главы Костромской митрополии митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта совершит Божественную литургию.
Время начала богослужения - 8.00


Читайте также:
В праздник Крещения Господня строительную площадку Костромского кремля посетил митрополит Ферапонт19 январяМитрополит Ферапонт посетил строительную площадку в городском центральном парке, где на месте разрушенного в 1934 году Костромского кремля с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и силами предпринимателя и благотворителя В.И. Тырышкина воссоздается древняя святыня. На строительной площадке восстанавливаемого Богоявленского собора Костромского кремля было совершено молебное славление в честь праздника Крещения.
Во второе воскресенье Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетили город Алма-Аты12 марта12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и управляющий Галичской епархией епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетили город Алма-Аты, где приняли участие в служении Божественной литургии святителя Василия Великого в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря.В этот день в Алма-Аты состоялись торжества по случаю принесения ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы.