Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
27 Сентября 2017

26 сентября в зале Дворца творчества детей и молодежи Костромы прошло торжественное закрытие второго открытого конкурса-фестиваля «Кострома преподобного Никиты», посвященного преподобному Никите Костромскому – основателю Богоявленского монастыря и покровителю города Костромы.

Фестиваль проводился среди воспитанников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, родительской общественности.

Открыл галла–концерт лауреатов и победителей фестиваля приветственным словом митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

После концерта состоялось награждение победителей и участников в номинации «Народный умелец». Все участники были отмечены дипломами, педагоги – поездкой в город Буй, дети и родители – экскурсией в Богоявленско–Анастасиин монастырь.

На протяжении всего мероприятия действовала выставка творческих работ «Народный умелец» в которой кроме участников из города Костромы были представлены работы «Храмы Костромы и Костромской области» и «Ангел - Хранитель» из г. Волгореченск, Шарьинского, Островского, Буйского, Павинского, Галичского муниципальных районов Костромской области

Фестиваль объединил более 300 участников.

Организаторами конкурса выступили Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы, Городской центр обеспечения качества образования, Костромская митрополия Русской Православной Церкви и областной Союз женщин.