Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
30 Марта 2018

Костромская Госавтоинспекция и Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Костромской области проводят совместную работу по предупреждению совершения новых правонарушений и преступлений лицами, осужденными за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Согласно статистики, в 2017 году 21 водитель, будучи уже осужденным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь нарушил закон и сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

Профилактическое занятие, с данной категорией осужденных проведено сотрудниками ГИБДД совместно с представителем Костромской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата священником Андреем Кекухом в УИИ УФСИН. Костромские автоинспекторы разъяснили меры административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, привели цифры статистики дорожно-транспортных происшествий и примеры конкретных ДТП с тяжкими последствиями, произошедших по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Показанные фото и видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий заставили присутствующих задуматься над своими поступками, которые привели или могли привести к такому результату.

Настоятель храма святителя Луки архиепископа Симферопольского иерей Андрей Кукух призвал осужденных соблюдать заповеди Православной Церкви: «Как в земной, так и в духовной жизни есть определенные правила, и если мы их нарушаем, мы вредим, прежде всего, себе. Нарушение этих правил связано с жизнью и смертью. Поймите, жизнь нам дает Господь, и забирать ее в праве только он. Мы должны охранять и свою жизнь, и жизнь другого человека – это должно проявляться везде, и в быту, и в поведении на дорогах».