Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
8 Сентября 2018

3 сентября в Православном молодёжном центре на Симановского 101 прошел праздник, посвященный "Дню знаний" для детей, обучающихся по форме СО (Семейного Образования) и началу нового учебного года.

Открыла праздник долгожданная рукодельная ярмарка. На ней ребята представили удивительные вещи, сделанные своими руками. Чего здесь только не было! Сушеные травы и ароматные чаи, самодельные мыльца и шампуни, уникальные украшения, вкусные конфеты, поделки из глины и камушков, и даже наноруки.

Дети рассказали, какие знания им понадобились для создания своих творческих поделок. А после ярмарки продолжили делиться друг с другом своими умениями на мастер-классах. В одном уголке расположились ребята с оригами. За несколько минут в руках юных рукодельников появились бумажные коты, самолеты и очаровательные лисички. В другом уголке собрались, в основном, девочки и сделали красивых птичек из лоскутков и ниток. После творческой работы мамы поиграли с детьми в веселые игры и все, помолившись, попили чай с разными вкусностями. В завершении праздника каждый ребенок получил маленький подарок с пожеланиями доброго плодотворного учебного года! Встреча получилась очень теплой и полезной и для родителей, и для ребят, и для мам-педагогов, которые будут проводить занятия в Православном Клубе СО в Костроме ( для ребят, получающих образования по семейной форме).

Занятия в клубе начнутся в октябре. Сейчас еще могут присоединиться в старшую группу дети 2- 3 класса.

https://vk.com/club170760962