Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
16 Ноября 2018
С 12 ноября 2018 года учащиеся Костромской духовной семинарии проходят обучение по дополнительной образовательной программе «Физическая культура и спорт» в Институте профессионального развития КГУ.

Занятия будут проходить в спортивном корпусе "Юность" и продлятся до 31 мая 2019 года. Семинаристы будут изучать такие дисциплины как: спортивные и подвижные игры, легкая атлетика, гимнастика, безопасность жизнедеятельности, теория и методика оздоровительной работы. По окончании обучения участники программы дополнительного образования получат сертификаты об обучении.

Фото из открытых источников


Читайте также:
Костромская духовная семинария отметила 20-летний юбилей своего возрождения26 июня 2016 годаВ Костромской Духовной Семинарии прошли юбилейные торжества по случаю 20-летнего юбилея ее возрождения. Участие в праздничных мероприятиях приняли выпускники духовной школы, специально приехавшие в этот день, чтобы встретиться с однокурсниками и учителями. Возглавил торжества управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который сам является выпускником Костромской семинарии. Из республики Казахстан прибыл епископ Каскеленский Геннадий (Гоголев), в прошлом - ректор и преподаватель семинарии, стоявший у истоков её возрождения. В этот день Костромскую семинарию своим присутствием почтил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Свое послание преподавателям, учащимся и выпускникам направил полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.
Божественная литургия в первый день учебного года в Сретенском храме Костромской духовной семинарии1 сентября 2016 годаБогослужение возглавил епископ Костромской и Галичский Ферапонт в сослужении преподавателей в священном сане. После окончания литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. В храме молились преподаватели Костромской семинарии и её учащиеся.После окончания богослужения Преосвященный Владыка обратился к учащимся с напутственным словом.
Вступительные экзамены в Костромскую духовную семинарию25 августа 2017 годаПо результатам вступительных испытаний, которые состоялись 24-25 августа, на пропедевтический (подготовительный) курс очного пастырского отделения (направление «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций») Костромской духовной семинарии поступило 11 человек. Экзамены проходили по новым требованиям, абитуриенты в целом показали средние результаты.