Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
16 Июля 2019

16 июля 2019 года впервые в новейшей истории можно посетить территорию Костромского Кремля на уникальной экскурсии «Царственная Кострома». Начало экскурсий в 18, 19 и 20 часов у Епархиальной Церковной лавки - Часовня Александра Невского.

Вы узнаете о визитах в Кострому первых лиц государства с момента основания и до настоящих дней, заглянете на территорию возрождаемого на средства российского мецената В.И.Тырышкина Соборного ансамбля Костромского Кремля, первыми увидите археологические раскопки и узнаете тайны кремлёвской истории , попытаетесь разгадать загадку притягательности этого места.
Читайте также:
В праздник Крещения Господня строительную площадку Костромского кремля посетил митрополит Ферапонт19 января 2017 годаМитрополит Ферапонт посетил строительную площадку в городском центральном парке, где на месте разрушенного в 1934 году Костромского кремля с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и силами предпринимателя и благотворителя В.И. Тырышкина воссоздается древняя святыня. На строительной площадке восстанавливаемого Богоявленского собора Костромского кремля было совершено молебное славление в честь праздника Крещения.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил строительную площадку Костромского кремля27 октября 2016 годаВоссоздание Храмового комплекса Костромского кремля идет в соответствии с графиком. Об этом сегодня губернатору области Сергею Ситникову в ходе визита на территорию комплекса рассказали строители. Строительство храмового ансамбля Костромского Кремля – уникальный пример воссоздания исторического наследия – архитектурного облика Костромы конца 19 – начала 20 веков. Этот проект является масштабным не только в архитектурном плане, но и по своему культурному значению. Главный меценат проекта, президент ООО «Корпорация ВИТ» Виктор Тырышкин.