Новости Костромской епархии

23 Декабря 2013

По благословению настоятеля Александро-Антониновской церкви протоиерея Игоря Шашкова в храме проходит благотворительная выставка-продажа Рождественских открыток, совместно с благотворительным фондом детей больных онкологическими заболеваниями "Седьмой лепесток". Дети воскресной школы прихода на художественных занятиях рисовали открытки к празднику Рождества Христова. Лучшие из них были направлены в типографию для тиражирования. Деньги вырученные от продажи этих открыток поступят в детский благотворительный фонд "Седьмой лепесток".

Организаторы и руководители фонда являются прихожанами Александро-Антониновской церкви. Праздник Рождества Христова - особый праздник в жизни Церкви и в жизни каждого православного человека. Особенно он любим детьми и подростками. Это праздник христианской надежды и деятельной любви.

Воплотившийся в Вифлееме ради спасения людей, Богомладенец Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы освободить людей и все творение Божие от язвы первородного греха и смерти. Радость этого праздника всегда усиливается рождественскими подарками. Чаще всего это открытки, небольшие сувениры, сладости. Но для детей больных онкологическими заболеваниями важнее будут подарки в виде медицинской помощи и лекарств, приобретенных посредством этой благотворительной акции.