Новости Костромской епархии

12 Апреля 2014

Поздравляю вас с 20-летием областной Думы – законодательной структуры, которая на протяжении всех этих лет определяла многие важные стороны жизни нашей древней богохранимой земли!

Дело всякого гражданина России - любить свою Родину и трудиться ради её будущего, строя настоящее и грядущее благосостояние страны на вековых традициях служения пользе людей, на основаниях правды и справедливости. Тогда, по слову Священного Писания, «делом правды будет мир, и плодом правосудия – спокойствие» (Ис. 32, 17). 

Именно необходимость трудов по нравственному и духовному возрождению нашего общества стоит на первоочередном месте в повестке нынешнего дня, потому что без него не будет и возрождения хозяйственного, экономического, державного. Святейшего Патриарх Кирилл сказал, что «Ситуация меняется, когда меняются люди. А люди меняются, когда они хотят измениться. Не когда они хотят, чтобы менялись другие (к другим можно предъявлять какие угодно претензии — это ни к чему не приведет), а когда они понимают, что их собственные пути неправильны, их собственные ценности нуждаются в пересмотре, их собственные нравы нуждаются в исправлении».

Желаю всем депутатам областной Думы крепости духовных и телесных сил, столь необходимых для успешных трудов на пользу Костромского края, известного своими многовековыми патриотическими, духовными и культурными традициями. Пусть ваше служение людям, оказавшим вам столь высокое доверие, будет исполнено мудрости, компетентности и профессионализма, а более всего – любви к Отечеству и к нашей малой родине.

 

Призывая Божие благословение, 

УПРАВЛЯЮЩИЙ  КОСТРОМСКОЙ  ЕПАРХИЕЙ


 

ЕПИСКОП  КОСТРОМСКОЙ И ГАЛИЧСКИЙ