Новости Костромской епархии

1 Июня 2014

Праздник начался в храме Спаса Нерукотворного образа (в рядах) с молебна на начало благого дела. Богослужение совершил руководитель отдела образования и катехизации Костромского епархиального управления протоиерей Виталий Шастин в сослужении руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Костромского епархиального управления иерея Анатолия Колупаева и настоятеля церкви Христа Спасителя в Гостином дворе протоиерея Михаила Цико.

После этого по центральной части города прошло торжественное шествие взрослых и детей, детских и молодежных организаций, учащихся школ города в сопровождении оркестра.

На торжественной церемонии открытия благотворительной акции «Белый цветок» с приветственным словом выступил епископ Костромской и Галичский Ферапонт, управляющий Костромской епархией.

В Международный день защиты детей акция прошла в парке отдыха «Центральный». В ней смогли принять участие все желающие. В рамках акции прошла работа благотворительной ярмарки, концертная программа с участием творческих коллективов города и области, а так же работа игровых площадок и мастер-классов.

Все собранные средства будут направлены на создание отделения «Мать и дитя» в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей.