Новости Костромской епархии

2 Июня 2014

В канун международного дня защиты детей, представители молодежного отдела Костромской епархии организовали для учащихся специального профессионального училища в посёлке Бычиха праздник. 

Этим праздником стала театрально-музыкальная гостиная, в которой приняли участие артисты из творческого объединения «Добрый самаритянин» и сами учащиеся.  Программа встречи открывалась авторской пантомимой, в которой рассказывается о счастье, которое ожидает того, кто решается поделиться добром с ближним. 

По окончании номера артисты передали большой воздушный шар - символ счастья одному из зрителей. С этого момента шарик счастья начал своё путешествие по залу.  Он знакомил друг с другом участников гостиной, а также становился поводом для выхода на сцену артистов. В этот день в актовом зале училища звучала музыка на любой вкус. Это были  добрые и светлые песни в акустическом исполнении «Доброго самаритянина» и ударные и энергичные композиции в исполнении вокально-инструментального ансамбля училища. Приятным сюрпризом для всех стало выступление одного из учащихся училища с цыганским танцем. На концерте царила теплая и дружеская атмосфера, выражением которой стало совместное исполнение нескольких из песен.

В этот день учащиеся получили от Костромской епархии удивительные подарки. Это и вышитый бисером образ Спасителя и Фёдоровская икона Божьей Матери, для новой молельной комнаты училища, а также молитвословы и маленькие иконки для самих учащихся.  

В финале концерта прозвучала, ставшая уже традиционной, песня «Оркестр».  Будем надеяться, что слова, звучащие в её припеве «Не забывайте, что мы все вместе…» надолго останутся в сердцах участников этого замечательного праздника.