Новости Костромской епархии

9 Сентября 2014

Во вторник 9 сентября 2014 года в Костромском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Епархиального Совета под председательством Управляющего Костромской епархией, епископа Костромского и Галичского, Ферапонта. На Совете присутствовали благочинные Костромской епархии.

На повестке дня стоял ряд вопросов епархиальной жизни: территориальное разграничение пастырской ответственности клириков в благочиниях; окормление верующих в населенных пунктах, не имеющих собственных храмов и приходов; график совершения богослужений в крупных приходах и районных центрах и другие.

Кроме того, был заслушан доклад руководителя молодежного отдела о. Иоанна Чулкова по работе отдела. Обсуждался вопрос об организации работы молодежного отдела в районных центрах епархии. Руководитель костромского отделения Российских Юных Разведчиков Илья Борисович Ефремов выступил с предложением возродить древнюю традицию крестного хода на праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября (н.ст) от храма Иоанна Богослова до Святого озера.

По итогам совещания был вынесен ряд решений, направленных на совершенствование системы организации пастырской работы в епархии.