Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
Адрес новости: http://www.kostroma-eparhia.ru
18 Сентября 2014

В пятницу, 12 сентября духовно-просветительский центр «Отрада» в городе Нерехта с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Костромской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Федосеев Павел Олегович. 

На данный момент ДПЦ «Отрада» является крупнейшим в области Пунктом временного размещения беженцев (ПВР) – здесь размещается более 60 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины. Причем все они представляют наиболее незащищенные категории людей: пенсионеры, инвалиды, женщины с малолетними детьми и несовершеннолетние подростки.

На встрече с инспектором присутствовали также Федеральный инспектор по Костромской области Снежков Павел Олегович и глава муниципального района г. Нерехты Малякин Игорь Евгеньевич.

Проверяющие остались удовлетворены работой ПВР. Павел Олегович отметил: «На данный момент, в «Отраде» созданы лучшие условия, по сравнению с другими пунктами временного размещения по Костромской области».