Новости Костромской епархии

16 Октября 2014

С 23 по 28 октября по благословлению епископа Ферапонта, Костромского и Галичского пройдет православная выставка-ярмарка. Выставка пройдет в здании Государственного цирка г.Костромы (Проспект Мира, 26). 

На выставке будут монастыри и храмы России, дальнего и ближнего зарубежья: Греции, Грузии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Италии.

Привозимые святыни: икона Иверской Б.М., икона Неупиваемая чаша, из монастыря г.Серпухов, святыни из Грузии – икона р-ап. Нины и вел.муч.Георгия Победоносца, святыни Иерусалима, св.горы Афон, г.Бари – от св.Николая, икона св.Спиридона Тримиф. И другие святыни.

На выставке можно будет увидеть уникальные экспонаты Русской православной церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих, но  и у тех, кому православие интересно как религия с богатыми традициями и уходящими в далекое прошлое корнями.

На ярмарке можно будет приобрести духовную литературу и аудио-видео продукцию, иконы, свечи, ручные изделия монастырей, рушники (вышивка крестиком), священническое облачение, ювелирные работы из горячей эмали и др.церковную утварь. Также можно приобрести травы и лекарственные настойки, сделанные и собранные руками монахов. Мед. Рыбу с Дальнего Востока. Текстильные изделия: платки, палантины.

Вырученные средства будут направлены на благотворительные цели, содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Выставка несет в себе миссионерскую, духовно-просветительскую деятельность.