Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Февраля 2015

Поездка начнется с села Дивеево, которое располагается в 180 километрах от Нижнего Новгорода. Одной из святынь здешних мест является Канавка Божией Матери на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

По преданию Серафима Саровского, антихрист в последние времена не сможет преодолеть ее. Именно с этой святыни и начнется паломничество, участие в котором и приглашают принять верующих жителей Красноярья.

В ходе поездки предполагается посещение Мурома, что в Волгоградской области. Здесь паломники смогут молитвенно приложиться к мощам святых Петра и Февронии — покровителей брака, святого Илии Муромца, святой Иулиании Лазаревской и помолиться перед чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница».

Дальше группа отправится в Мордовию, где располагается Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь.

По времени поездка займет 10 дней. Она намечена на конец мая текущего года (с 21 мая по 1 июня).

Стоимость 25 000 рублей. В эту сумму входят: железнодорожный переезд туда-обратно, проживание в монастырской гостинице, двухразовое питание, экскурсии, сопровождение православным руководителем.

Более подробно о предстоящем паломничестве можно узнать у организаторов — в миссионерском отделе Красноярской епархии по телефону 8 913 597 89 09 (Ангелина).

Пресс-служба Красноярской епархии