Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Февраля 2015

Акция была приурочена к празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Именно в этот день молодые люди, которые состоят в Антинаркотическом волонтерском движении, а также представители Церкви — епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов и штатный священник Христорождественского храма города Красноярска иерей Михаил Гирзекорн приехали с гостинцами в красноярский центр социального обслуживания населения «Родник».

На сегодняшний день здесь находится 165 человек. Волонтеры зашли к каждому из них, поздравили с праздником, а после преподнесли всем желающим иконки, подарочные наборы с конфетами, печеньем и чаем, которые подростки собрали в своих образовательных учреждениях.

В свою очередь отец Михаил совершил помазание освященным маслом более 40 лежачих больных, после чего было совершено два водосвятных молебна, так как инвалидам, в том числе колясочникам, было трудно собраться на одном этаже.

В завершение акции было принято решение проводить такие встречи регулярно.

Как рассказал пресс-службе Красноярской епархии Максим Мухаметдинов, мероприятие было организовано в рамках сотрудничества главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска и Красноярской региональной молодежной общественной организации «Антинаркотическое волонтерское движение».

Пресс-служба Красноярской епархии