Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Марта 2015

В городе на реке Кадат уже началась подготовка к этой дате.

Как раз накануне, 5 марта прошло соответствующее совещание в местной администрации, куда был приглашен благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов.

День Юстиции в Шарыпово пройдет 20 марта в стенах городского Дома культуры. Его организаторы — Управление Министерства юстиции российской Федерации по Красноярскому краю, администрация города Шарыпово в лице его главы Анны Асановой, Ассоциация «Совет муниципальных образований Красноярского края», Красноярское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

«Цель данного мероприятия — организация эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления, некоммерческими организациями западной группы Красноярского края. В рамках Дня юстиции пройдет ряд мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи жителям нашего города», — рассказал заместитель Главы Шарыпово Владимир Баршинов.

В частности, пройдет семинар-совещание по приему документов на госрегистрацию и отчетов деятельности НКО. А также шарыповские общественные организации получат уникальную практическую консультацию по изменениям в законодательстве и прочим юридическим вопросам.

«Это выездное мероприятие — отличная возможность для развития общественных организаций и объединений. Свято-Троицкий собор примет участие в этом замечательном событии», — поделился мнением отец Павел.

Пресс-служба Красноярской епархии