Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Марта 2015

Она состоится в мае текущего года.

Такое решение было принято сегодня на рабочем совещании руководителей отделов и служб Красноярской епархии, которое возглавил Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Участие во встрече принимали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин и руководители всех Епархиальных отделов и служб.

Идея проведения конференции возникла в ходе Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви в Москве — напомним, что именно тогда был одобрен документ «Об участии верных в Евхаристии».

Красноярск для проведения конференции выбран не случайно. Это миллионный город в Сибирском федеральном округе, в котором динамично развиваются церковно-общественные взаимоотношения.

Предполагается, что участие в конференции примут представители профессорско-преподавательской корпорации Московской и Санкт-Петербургской духовных школ, архиереи и эксперты из ближайших епархий и митрополий.

Пресс-служба Красноярской епархии