Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Мая 2015

27 мая благочинный Назаровского округа церквей, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет участвовал во встречах, посвященных разработке проектной документации городского Свято-Троицкого храма и заключению договора на роспись стен храма святителя Луки Красноярского поселка Степной.

Как сообщает сайт Назаровского благочиния, в Степном в офисе ЗАО «Назаровское» отец Роман, меценат строительства, депутат Законодательного собрания края Валерий Исаев и художник-иконописец Роман Ильиных в двухчасовой встрече обсудили подготовку стен Лукинского храма к росписи. В частности, собравшиеся обсудили написание ликов святых и Библейских сюжетов. Затем священнослужитель с художником посетил Лукинский храм.

Для обсуждения строительства городского храма в Назарово отец благочинный посетил Назаровский завод Теплоизоляционных изделий и конструкций. Священник встретился с директором ООО «Центр прототипирования и промышленного дизайна» города Красноярска Сергеем Ямалетдиновым и обсудил разработку проектной документации по ландшафтному обустройству территории Свято-Троицкого храма в Назарово. Директора завода ТИиК, осуществляющего спонсорскую помощь в строительстве храма, представлял заместитель начальника производственного цеха Евгений Мережников.

Пресс-служба Красноярской епархии