Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Июня 2015

1 июня, в День Святого Духа, благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Солгон. В День Святого Духа, год назад состоялось великое освящение храма в Солгоне Архиерейским чином.

Отцу благочинному сослужили настоятель храма иерей Антоний Суслов и штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора диакон Феодор Карабатов.

За год, прошедший с открытия прихода, здесь открылась воскресная школа, в которую сейчас ходит 18 ребят. Усилиями отца настоятеля приход постоянно растет и развивается. «Я стараюсь быть открыт для всех, чтобы каждый желающий в любое время мог подойти ко мне и побеседовать. И люди не стесняются, подходят, — рассказал в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Антоний. — Священник должен быть доступен для человека. Большинство жителей села работает в совхозе, и порой у них совсем нет времени. Тогда, по их просьбе, я могу совершить молебен и все необходимые требы на дому, исповедать их и причастить, поговорить с людьми на духовные темы».

Пресс-служба Красноярской епархии